Kontakt

Kontakt

Adresse

Präsident Trägerschaft

Biennale Pratteln   Gallenweg 19   4133 Pratteln (Schweiz)    info@biennalepratteln.ch

Hermann A. Beyeler    079-659 30 30   Hermann.Beyeler@bussimmobilien.ch

Direktion

Office
Logistik, Hospitality
Reception
Finanzwesen

Willy Surbeck   076 387 31 41    willy.surbeck@biennalepratteln.ch

Patrick Schäfli   079 405 08 98   patrick.schaefli@biennalepratteln.ch
Franco Fornara    061 825 65 00   franco.fornara@beyeler-collection.ch
Fabio Antinori     079 888 88 78 fabio.antinori@biennalepratteln.ch“>fabio.antinori@biennalepratteln.ch
Albert Streit   061 825 62 80   albert.streit@bussimmobilien.ch

Technik

Alfred Beyeler    061 825 62 01   Alfred.Beyeler@bussimmobilien.ch

Young Urban Arts

Philipp Brogli     079 287 99 23    philipp.brogli@artstuebli.ch

Visuelle Werbung

Benny Fasnacht    061-227 98 98    benny@fasnachtpartner.ch

Zufahrt

Bahn SBB

Ausgang Nord Bahnhof Pratteln. Strasse überqueren. Hier beginnt die Ausstellung der Young Urban Art. Anmeldung, Festzelt  und Inhouse-Bereich erreichen Sie zu Fuss 150 Meter entlang dem Bahnhof, dann 150 Meter links.

Tram BVB

BVB Tram Nummer 14 ab Basel bis Endstation «Pratteln». Schlossstrasse Richtung Nord, zu Fuss. 150m nach Unterquerung der Bahn befindet sich der Zielort links.

Auto

Ab Autobahn Ausfahrt «Pratteln» Richtung Pratteln. Beim ersten Kreisel links Richtung Liestal. Beim dritten Kreisel rechts in den Gallenweg.  Nach 200 Metern rechts Ankunft. Gratis Parkplätze vorhanden.